Уфа проходит в следующий раунд

Люксембургский "Прогрес" забуксовал на Уфе. Хотя матч заставил поволноваться.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы "Уфа" играла ответный матч с клубом "Прогрес Нидеркорн" в Люксембурге. Первый гол был забит уже на второй минуте. Его забил старожил уфимского клуба Павел Аликин... в собственные ворота. Мяч срезался с его ноги после подачи люксембуржцев в штрафную Беленова.
Счет 1:0 был вполне комфортным для "Прогреса", потому что забитый им гол на выезде выводил люксембуржцев в следующий раунд.
Сравнять счет удалось лишь на 51-й минуте. И тут великолепно сыграл уфимский хорват Иван Пауревич, с острого угла пробивает вратаря соперника.
Теперь уже "Прогресу" необходимо для победы забивать два мяча. И на 72-й минуте Де Алмейда остается неприкрытым в штрафной площадке и остается один на один с Беленовым. И счет 2:1, который уже угрожает всем дополнительным временем.
Концовка матча стала феерической - люксембуржцы расстреливали Беленова с регулярностью пассажирского локомотива. Спасали только фантастические сейвы. Но не зря говорят, что "Уфа" - команда фартовая. Уже в добавленное время все тот же Иван Пауревич ставит в матче такую важную точку - 2:2. Уфа идет дальше. Следующим соперником станет Марибор или Глазго Рейнджерс.
Автор: Владимир Глинский.