Уфа приближается к пропасти

В первом тайме игра уфимцев порадовала зрителей

Вчера на стадионе «Нефтяник» футбольный клуб «Уфа» принимал московский «ЦСКА». Истинные болельщики нашей команды, которых набралось около 10,5 тысяч, пришли на арену с надеждой на удачный результат – ведь чемпионат стремительно заканчивается, и борьба в нижней части турнирной таблицы становится ожесточенной.

В атаке у нас по-прежнему не играл приболевший Александр Зинченко, зато появился на поле Слай, отбывший дисквалификацию. А Зинченко наблюдал матч с трибуны, периодически отвечая на вопросы журналистов.

С первых минут армейцы привычно забрали мяч и плели кружева атаки вокруг нашей штрафной площадки. На 14-й минуте после удара Тошича голкипер Шелия отбил мяч перед собой, и Алан Дзагоев опередил всех защитников на добивании, забивший гол ударом головы – 1:0.

К чести хозяев, они отыгрались быстро: Слай отлично прошел по флангу, обыграв Березуцкого, и навесил на правый край. Сухов принял мяч на грудь, и казалось упускал его за лицевую линию, но в последнее мгновение достал его ногой и отправил во вратарскую на голову Дмитрия Сысуева. Наш полузащитник четко пробил головой под перекладину – 1:1!

Затем гости опять забрали инициативу, но остроты не создали. А последние несколько минут первого тайма «Уфа» провела мощно и могла выйти вперед – но удар Пауревича пришелся в штангу.

Во второй половине игры сказался класс ЦСКА. Сначала Понтус Вернблум, на время сменивший свою позицию на поле «бильярдным» ударом делает счет на табло 1:2. А через 10 минут Муса устанавливает окончательный результат – 1:3, армейцы продолжают борьбу за чемпионство.

ФК «Уфа» повис на тоненькой ниточке – отрыва от соперников уже нет, осталось 2 игры с «Амкаром» и «Спартаком». В них то все и решится. Либо мы останемся в элите, либо на следующий год будем бороться за первые места, но уже в другой лиге…

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ