«Уфа» молодежная проиграла «Локомотиву»

Сегодня 30 июля после двухмесячного перерыва, связанного с проведением ЧМ, на стадионе Нефтяник стартовала «УФА» - молодёжная в турнире дублеров РПЛ.

Полностью сменив состав (омолодив его - 2001- 2002 г.р.) и тренера (им стал М.Микаелян) по сравнению с прошлым сезоном, «УФА» - молодёжная вступила в новый чемпионат. В первом туре «Уфа» принимала молодёжку московского Локомотива, финишировавшую в прошедшем сезоне на 4 месте.

Игра началась в невысоком. Футболисты молодёжки московского Локомотива в начале игры отметились несколькими опасными моментами у ворот нашей команды (на 9-й и 13-й минутах), но надёжно сыграл наш вратарь Алексей Чернов парировавший еще и сильнейший удар на 19 мин..Но на 28 мин молодёжка Локомотива открыла счёт . Отличился Т. Сулейманов.
Этот гол так и остался единственным в первом тайме.

После перерыва наши футболисты счёт сравняли, но ничейный счёт продержался немного больше минуты (автор гола Т Сулейманов). Третий мяч в наши ворота забил вышедший на замену Г. Саркисян на 63 мин. - после ряда ошибок наших защитников, не сумевших выбить мяч, катившийся параллельно линии ворот. Четвёртый мяч сильным ударом в левый верхний угол забил Т .Сулейманов ( на 82 мин ). Это был его третий гол в игре. Счёт стал крупный.

Но явного преимущества у молодёжки Локомотива не было. Скорее всего сказалось волнение в игре наших молодых футболистов, впервые игравших на таком уровне.

Молодёжное первенство. 1-й тур.

«УФА-мол.» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ-мол.» (Москва) – 1:4 (0:1)

ГОЛЫ: Лев САФРОНОВ (56) – Тимур СУЛЕЙМАНОВ (28, 57, 82); Геворк САРКИСЯН (62).
30 июля 2018 г. 11:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей (вмещает 15132). +18 градусов. Пасмурно.
«УФА-мол.»: Чернов (в) (Мальцев (в), 86), Сафронов, Гурков, Выдрин, Гаврилов (Шудров, 77), Белоусов, Бажанов (к) (Еникеев, 71), Решетников (Заплахов, 46), Извеков (Подгорнов, 53), Андреев, Жугин (Ковальчук, 59). Главный тренер: М.Микаелян.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Жугин (30, грубая игра), Е.Бажанов (54, грубая игра) – нет.