Уфа отправляет Томь в нокдаун!

Вот и пришел в наш город большой футбол. К нам в гости приехала команда премьер лиги «Томь», занявшая в этом году 13 место. Судя по началу игры, гости отнеслись к стыковым матчам с Уфой с шапкозакидательским настроением.

Другое дело – наши игроки. С первых минут они стали играть в тот футбол, который так нравится зрителям – агрессивный и остроатакующий! Уже на 3-й минуте прорыв по правому флангу заставил защитников «фолить» в своей штрафной площадке – и вот - пенальти!

К мячу подошел Дмитрий Голубов и четко послал мяч в нижний угол – счет открыт! Зрители довольно пожимали друг другу руки, еще не веря в нашу победу…

Игра пошла еще активнее - игроки «Томи» попытались взять реванш. Опять следует така уфимцев с правого фланга, удар, мяч отбит и на добивание опять первым оказался Дмитрий Голубов – 2-0!!!

Зрители отреагировали могучим ревом – вообще, в этот день стадион был переполнен. Многие болельщики не попали на стадион и наблюдали игру … с крыши спортсооружения! Их настрой был таким позитивным, что просто не мог не передаться игрокам нашей команды.

На 24-й минуте матча нам удалась отличная комбинация, и лучший бомбардир Уфы Дмитрий Голубов великолепным ударом в дальний угол впритирку к штанге оформляет свой хет–трик в матче: 3-0!!

Вот это да! Все на стадионе в шоке – уфимцы в радостном, томичи – в печальном!

Первый тайм так и закончился: 3-0! Болельщики дружно обсуждали внезапно появившиеся перспективы попасть в высший футбольный дивизион. После перерыва «Томску» удалась хорошая контратака – не все наши игроки успели вернуться в оборону, и Панченко отличным ударом с 18 метров попал в верхний угол. Но перелома в игре не наступило – уфимцы продолжали атаковать, и вскоре мощным ударом со штрафного все тот же Дмитрий Голубов забивает 4-й мяч!

После этого стало понятно, кто будет сегодня победителем. Вышедший на замену бразильский легионер Уфы Артур Виллиам ставит точку в этом историческом матче: 5-1.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Василий Баскаков поздравил нас с победой и посетовал на то, что томичи не смогли показать лучшую игру.

Наш главный тренер Игорь Колыванов - наставник уфимцев, выразил пожелание сыграть оставшийся матч также успешно и постараться показать все, что умеем. 22 мая будет известен победитель противостояния…