Ты будешь бицепс мне целовать!

В воскресенье волейбольный клуб «Урал» уверенно провел домашний матч, разгромив краснодарское «Динамо» со счетом 3:0.

«Динамо» начало, как очень вежливый гость, и свою первую подачу отправило в сетку. Примерно в таком же духе оно отдало и весь сет – 25:18. Не помогли ни замены, ни видеоповторы, ни даже шикарная молния, которую засадил Сергей Червяков.

Отошли гости только в перерыве, и второй отрезок игры остался уже за ними. Нервы вибрировали у обоих соперников. Уралец Андрей Дранишников чересчур увлекался игрой на нижнем ярусе. Порой либеро успевал подсунуть руку под мяч уже на полу. Иногда риск оправдывался, иногда – нет. Блокирующий Леонид Кузнецов в сердцах чуть не бросился на противников, но потасовку удалось отменить. К середине сета хозяева сравняли счет, и вышли вперед. А вот концовка вышла крайне напряженной, и «Урал» с трудом отбил краснодарский натиск – 27:25.

В третьем отрезке гости понесли важную потерю. Бразильский связующий Марлон получил травму ноги, и с паркета его унесли. Не смотря на это «Динамо» имело шансы зацепиться за игру, и даже временами выходило вперед. При счете 18:19 Кузнецов уверенно выиграл силовую борьбу и поцеловал свой бицепс. Партнеры по команде начинание поддержали, и игра заискрила. В итоге хозяева довели партию до победы 26:24 и записали себе уверенную победу.

Леонид Кузнецов объяснил, почему чуть не подрался в середине игры:

- Ничего серьезного не было, просто эмоции. Накипело за столько игр, что немного сорвался. Но ничего страшного не произошло.

- Когда вы поцеловали свой бицепс, а партнеры присоединились к процессу, игру удалось спасти. Пора вводить обязательные лобзания?

- После такого действия принято так делать в большинстве случаев. Я дождался своего момента. Как-то надо было встряхнуться, и эта импровизация нам помогла.

С 10 очками «Урал» идет на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Автор: Юрий ШАБАЛОВ.