"Толпар" забил необычный гол в овертайме

Уфимская молодежка в матче регулярного чемпионата МХЛ в овертайме обыграла «Тюменский Легион» со счётом 2:1.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 17.01.2023. Уфа.

«Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

0:1 (17:58) – Кирилл Антонов (Ильья Коцюбайло);
1:1 (19:40) – Александр Комаров (Семён Рубцов);
2:1 (63:35) – Филипп Пермяков.

Победу толпаровцам принесла шайба, заброшенная в овертайме при странных обстоятельствах.

После атаки уфимцев и броска шайба от голкипера поползла неспеша в ворота. Вратарь спохватился, но почему-то не стал прижимать ее ко льду ловушкой, а как-то неловко закрыл ее корпусом от нападающих.
В результате толчеи шайба попала-таки в уже сдвинутые защитником тюменцев ворота.

Наши взяли видеопросмотр, но не на умышленный сдвиг ворот, а на пересечение шайбы ленточки ворот.
Судьи долго колдовали над камерами, и в результате гол засчитали!
Тюменский штаб в свою очередь взял видеопросмотр на момент помехи вратарю со стороны толпаровцев, который довольно быстро подтвердил законность гола.
Нам же кажется, что шайба все-таки пересекла ленточку в уже сдвинутых воротах...
Но победа есть победа, с чем мы и поздравляем "Толпар"!