«Толпар» взял «Ладью» на абордаж

Уфимский молодежный хоккейный клуб провел две встречи на домашнем льду с тольяттинской «Ладьей».

В этом сезоне команды уже встречались между собой в Тольятти, где толпаровцы дважды праздновали успех – 5:2 и 3:2. Наши соперники пока не попадают в зону плей-офф, и  могли в случае выигрыша в этих матчах зацепиться за продолжение борьбы…

В первом матче гости начали увереннее, и дольше гостили в зоне уфимцев. Но немного адаптировавшись, счет открыли именно хозяева – Максим Аскаров красивым броском зажег красный свет за воротами Руслана Ялбуева.
Через 2 минуты «Ладья» отвечает тем же – 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости забивают еще две шайбы, что окончательно разозлило уфимскую молодежь, и наши ребята не только отыгрались, но и вышли вперед после голов Глеба Кузьмина, Льва Старикова и Булата Маргамова – 4:3.

Третий период прошел под знаком «Толпара», которому удалось забросить еще одну шайбу (Ранис Миргалиев), и установить окончательный счет на табло – 5:3.

Повторный матч получился менее драматичным по накалу, но более приятным по результату для уфимских болельщиков.

В первом периоде при равной игре гол забили толпаровцы – отличился Александр Петрунин.

Во второй двадцатиминутке уфимцы провели ударный отрезок с 28-й по 30-ю минуту, забросили две шайбы и решили исход матча. Голами отметились Руслан Гайсин и Даниил Доценко – 3:0.

В третьем игровом отрезке наши ребята грамотно оборонялись, и в контратаке довели счет до 4:0. Точку поставил Александр Петрунин, оформивший дубль.

Стоит отметить не только очередной «сухарь» нашего голкипера Никиты Циркуля, но и то, что гости, ни разу не удалились за весь матч!

Константин Полозов, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Матчи были для нас неоднозначными, потому что приехали из тяжёлой поездки и не успели восстановиться. При этом мы играем не совсем в полном составе, поэтому ребята наелись. Может быть, отсюда и начало двух матчей, которое получалось не таким, каким мы его хотели видеть. Хорошо, что в процессе игр нам удалось перестроиться и реализовать свои моменты. Ну и конечно, огромное спасибо нашему вратарю. Когда команда двигается не так, как нужно, он оставляет нас в игре.

Следующие игры пройдут в Уфе 16 и 17 декабря с казанским «Ирбисом»