«Толпар» провел две игры в Оренбурге

Уфимская «молодежка» матчами против оренбургских «Сарматов» начала очередную выездную серию нынешнего сезона МХЛ.

В первой встрече гости уже в первом периоде повели себя по хозяйски, и забросили три безответные шайбы: счет открыл Михаил Козлов на добивании, затем от синей линии удачно приложился к шайбе Павел Синявский, а довершил дело Андрей Кузнецов – 0:3.

Во второй двадцатиминутке Булат Миннеханов довел цифры на табло до 0:4.

В дебюте заключительного периода Егор Сучков «схлопотал» пятиминутное удаление вкупе с дисциплинарным штрафом до конца игры, которое хозяева сумели реализовать один раз – Колосов дальним броском лишил Юрия Грошева «сухаря».

1:4 (40:31) – Яков Колосов, бол.

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл второй выездной матч против оренбургских «Сарматов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

На этот раз оренбуржцы действовали собраннее, и им удалось повести в счете 2:0.

Во втором игровом отрезке толпаровцы взвинтили темп и стали переигрывать соперников – в результате счет стал 2:2.
Вскоре хозяева опять вышли вперед, но гости вновь отвечают результативно – 3:3.

В заключительном периоде уфимские хоккеисты владели инициативой. Но единственную шайбу забросили «Сарматы».

4:3 (45:04) – Никита Герасин (Оскар Юлбарисов, Владимир Ипатов, бол.);

Набрав 55 очков после 40 игр, уфимцы находятся на третьем месте в таблице восточной конференции.