«Толпар» подбирается к кубковой восьмерке

Уфимский МХК  «Толпар» провел во Дворце Спорта два матча с оренбургскими «Сарматами».

В первой игре уфимцы выиграли первый период, но во второй двадцатиминутке после счета 2:0 в свою пользу расслабились, и ко второму перерыву уже уступали 2:3.

В третьем периоде толпаровцы сравняли результат, но после овертайма хуже исполнили буллиты и проиграли.

«Толпар» (Уфа) – «Сарматы» (Оренбург) - 3:4Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1).

3:4 (65:00) – Глеб Заречный (победный буллит);

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против оренбургских «Сарматов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Вчерашнее поражение разозлило уфимцев и повторный матч они провели значительно собраннее. После счета 3:0, гости сумели забросить одну шайбу, но в концовке «Толпар» поставил точку. Отметим хетт-трик Ильдара Абдеева.

«Толпар» (Уфа) – «Сарматы» (Оренбург) - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Голы:

1:0 (00:19) – Ильдар Абдеев (Ранис Миргалиев);
2:0 (17:12) – Ильдар Абдеев;
3:0 (26:58) – Ильдар Абдеев (Ранис Миргалиев, Егор Сорокин);
3:1 (49:28) – Вагиз Риянов (Максим Кунишников);
4:1 (57:16) – Антон Пачин (Ранис Миргалиев, Максим Аскаров);

30 и 31 октября уфимцы дома примут «Стальных Лис» из Магнитогорска – лидера турнира.