«Толпар» одержал восьмую победу кряду!

Вчера уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против «Снежных Барсов» из Астаны. Эта игра стала заключительной на домашней площадке для «юлаевской молодёжки» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

В стартовом периоде уфимцы с ходу начали наращивать своё игровое преимущество. В итоге уже на четвёртой минуте игры толпаровцы вышли вперёд. Спартак Басимов набросил от синей линии, а Владимир Бобылёв удачно подставил клюшку на пятачке – 1:0! Правда, уже в следующей смене они пропустили, позволив астанчанам реализовать быструю контратаку. Ближе к экватору периода подопечные Алика Гареева снова стали прибирать инициативу к своим рукам, благодаря чему ещё до перерыва успели забить дважды.

Во второй двадцатиминутке главными действующими лицами стали голкиперы команд, каждый из которых отметился несколькими эффектными спасениями. Чаще выручал свою команду наш Даниил Тарасов.

В заключительном игровом отрезке «юлаевская молодёжка» стала играть от обороны, отдав сопернику инициативу. В концовке периода у «Снежных Барсов» появился шанс на спасение матча, когда они получили большинство, но хозяева сыграли удачно и провели разящую контратаку, итогом которой стала ещё одна заброшенная шайба.

«Толпар» (Уфа) – «Снежные Барсы» (Астана) - 4:2 (3:1, 0:0, 1:1).
1:0 (03:59) – Владимир Бобылёв (Максим Аскаров, Спартак Басимов);
1:1 (04:51) – Саян Данияр (Самат Данияр);
2:1 (10:35) – Павел Синявский (Антон Пачин);
3:1 (14:51) – Тимур Ахияров (Владимир Ершов, Антон Пачин, бол.);
3:2 (42:37) – Азиз Сейтанов (Егор Ярошенко);
4:2 (54:28) – Николай Сытый (Павел Синявский, мен.);

Таким образом, подопечные Алика Гареева одержали уже восьмую подряд победу и закрепили свои позиции в восьмёрке сильнейших команд Восточной конференции. У них стало 104 очка, и уфимцы обогнали «Белых Медведей», переместившись на пятое место в своей конференции.

Напомним, что в регулярном чемпионате «толпаровцам» осталось провести четыре выездных матча против «Белых Медведей» (24 и 25 февраля) и «Омских Ястребов» (28 февраля и 1 марта).