"Толпар" одержал долгожданную победу в матче с "Локо-76"

Встреча в Уфе завершилась в пользу «Толпара» — 5:4

Игроки «Толпара» впервые за домашнюю серию смогли отличиться первыми. На второй минуте Максим Загребин после сольного прохода пропихнул шайбу в ворота и открыл счёт. Момент получился спорным — судьи засчитали гол после двух видеопросмотров.

На старте второго периода Дамир Фахретдинов броском под перекладину увеличил преимущество «Толпара». На 27-й минуте Дмитрий Уткин сократил отставание в счёте. Затем Данил Кочуров из правого круга вбрасывания отправил шайбу точно между щитков вратаря «Локо-76». Вслед за этим Дмитрий Табатадзе мощно зарядил со средней дистанции и забил четвертый гол в ворота Александра Владычека. Под конец отрезка Григорий Козлов, успев на добивание, отыграл вторую шайбу гостей.

В начале третьего периода «Локо-76» выиграл вбрасывание в зоне соперника и организовал быструю атаку, в результате которой Артём Крикуненко вновь сократил отставание до минимума. Под конец основного времени при игре в формате «5 на 3» Артём Набиев в пятый раз поразил ворота ярославцев. Спустя минуту, Иван Лузин в меньшинстве, забросив первую шайбу в МХЛ, восстановил интригу в матче. Под занавес встречи тренерский штаб после таймаута снял вратаря и выпустил на лёд шесть полевых, но на результат это не повлияло.

«Толпар» продолжит домашнюю серию 22 декабря матчем против «Ладьи». Начало встречи в 15:00 мск.