«Толпар» обменялся победами со «Стальными Лисами»

Уфимская молодежный хоккейный клуб «Толпар» провел две встречи со сверстниками из Магнитогорска.

В первом матче хозяева площадки прочно захватили нити игры в свои руки и дважды отправляли шайбу в ворота соперника в стартовом периоде.

Во второй двадцатиминутке уфимцы отлично продолжили матч и довели счет до крупного, но затем несколько успокоились и пропустили ответный гол.

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева стали играть на удержание счёта. Эта тактика принесла успех. Больше уфимцы не пропустили, а в самой концовке, когда уральцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока – забили уже в пустые ворота.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

1:0 (12:48) – Ранис Миргалиев (Антон Пачин, Егор Сорокин);
2:0 (14:34) – Ильдар Абдеев (Максим Аскаров, Антон Пачин, бол.);
3:0 (22:29) – Ранис Миргалиев (Егор Сорокин, Максим Аскаров, бол.);
3:1 (35:37) – Макар Токарев (Андрей Олейников);
4:1 (59:32) – Ильдар Абдеев (Антон Пачин, Ранис Миргалиев, в пустые ворота);

Вторая игра оказалась гораздо результативнее. Сначала гости уже к 6-й минуте вели 2:0, затем толпаровцы собрались и к концу периода на табло горели цифры 2:3.

Вторая двадцатиминутка получилась равной. Команды поочерёдно владели игровым преимуществом, а забить удалось только магнитогорцам – 2:4.

В заключительном игровом отрезке команды снова порадовали болельщиков открытым хоккеем. Забросив по две шайбы, соперники установили окончательный счет – 4:6.

«Стальные Лисы» продолжают лидировать на Востоке, а «Толпар» поднялся на восьмое место.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 4:6 (2:3, 0:1, 2:2).

0:1 (03:46) – Никита Герасимов (Андрей Олейников, бол.);
0:2 (06:08) – Никита Рожков (Данил Пятин, Никита Башкиров, бол.);
1:2 (15:38) – Алексей Пустозёров (Михаил Котляревский);
1:3 (17:03) – Константин Дубин (Юрий Платонов);
2:3 (17:53) – Андрей Банников;
2:4 (31:49) – Андрей Олейников (Никита Герасимов, Павел Дорофеев);
3:4 (45:30) – Максим Аскаров (Николай Сытый, Ранис Миргалиев);