«Толпар» набирает 80-е очко

Уфимский «Толпар» провёл свои домашние матчи против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Команда из Западной Сибири лидирует в восточной конференции, а наши юноши пока замыкают кубковую восьмерку. Тем не менее, игры по своему содержанию получились практически равными.

Подопечные Алика Гареева неплохо начали встречу и уже на 1-ой минуте первого периода могли открыть счёт, но не реализовали свой момент. «Мамонты Югры» быстро освоились, и показали мастер- класс в этом компоненте – они забросили 4 шайбы, практически убив интригу в матче.

Вторая двадцатиминутка прошла с территориальным перевесом хозяев, но закончилась нулевой ничьей.

В третьем игровом отрезке уфимцам удалось-таки размочить счет, но и только.

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 1:4 (0:4, 0:0, 1:0).

0:1 (01:48) – Кирилл Руденко (Артём Карандеев, бол.);
0:2 (06:05) – Денис Еркин (Тимралий Вахрутдинов, Владимир Гайдеик);
0:3 (12:23) – Сергей Голоднюк (Данил Башкиров);
0:4 (19:34) – Павел Шэн;
1:4 (44:34) – Владислав Власов (Владимир Ершов);

В повторной игре хозяева льда сделали правильные выводы, и были вознаграждены за свою стойкость (дважды играли в меньшинстве) в первом периоде – на перерыв команды уходили при счете 2:0.

Вторая двадцатиминутка не дала никому преимущества – соперники обменялись голами.

А в третьем игровом отрезке гости смогли забросить две шайбы и перевести матч в овертайм, где на 2-й минуте они вырвали победу.

Теперь подопечные Алика Гареева отправляются в выездное турне, в рамках которого проведут по два матча с «Сарматами» (5 и 6 февраля) и «Стальными Лисами» (9 и 10 февраля).

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:4ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1).

1:0 (13:49) – Александр Ренёв (Даниил Скориков);
2:0 (15:40) – Максим Аскаров (Ранис Миргалиев);
2:1 (25:08) – Александр Яремчук (Илья Дроздецких, Артём Карандеев, мен.);
3:1 (32:49) – Павел Синявский (Семён Чистяков, бол.);
3:2 (41:57) – Павел Шэн;
3:3 (46:06) – Павел Шэн (Сергей Голоднюк);
3:4 (61:06) – Павел Шэн (Кирилл Попов);

В активе «Толпара» стало 80 очков и по-прежнему 8-е место на Востоке.