«Толпар» дважды поборол «Кузнецких Медведей»

Уфимская молодежка провела два матча со сверстниками из Новокузнецка в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

В первой встрече уфимцы быстро завладели инициативой и уже на второй минуте матча заработали большинство. Вскоре хозяева разыграли лишнего благодаря классным действиям на пятачке Пустозёрова. «Толпаровцы» продолжили действовать в том же ключе и до перерыва закрепили своё преимущество в счёте. Кувардин получил передачу перед воротами и разобрался с голкипером – 2:0!

После перерыва гости бросились в нападение, но уфимцы умело наказали их. «Кузнецкие Медведи» не успели вовремя смениться и хозяева «дожали» соперника в затяжной атаке. Шафеев своевременно выехал из-за ворот и забил – 3:0!

В заключительном игровом отрезке уфимцы наказали соперника за пассивность в своей зоне, сделав счёт 4:0. Шайбу забросил Башкиров. Затем хозяева хладнокровно довели матч до победы, а надёжно сыгравший Грошев оформил свой первый «сухарь» в нынешнем сезоне.

«Толпар» (Уфа) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)
4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
Голы:
1:0 (03:19) – Алексей Пустозёров (Тимур Ахияров, Антон Пачин, бол.);
2:0 (12:10) – Савелий Кувардин (Егор Сучков);
3:0 (22:01) – Эммануил Шафеев;
4:0 (40:52) – Данил Башкиров (Тимур Ахияров);

И в повторной встрече преимущество юных "юлаевцев" было заметно невооруженным взглядом. Итоговый счет матча был несколько скромнее, но весь матч уфимцы контролировали от начала до конца.

5:2 (57:42) – Михаил Богдашкин (Данила Богуш, Денис Сизиков, бол.);

После 10 матчей «Толпар» набрал 17 очков и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной Конференции, опережая на очко «Стальных Лис» из Магнитогорска.

Следующая игра пройдет 30 сентября во Дворце Спорта, соперник – «Сибирские Снайперы» из Новосибирска.