«Толпар» берет максимум очков в Оренбурге!

Уфимский молодежный хоккейный клуб удачно провел выездные матчи в Оренбурге.

В первом матче место в воротах занял Даниил Тарасов, вместо Сергея Варлова, Семена Чистякова и Александра Ренёва на лед вышли Андрей Голиков, Эрик Хасанов и Александр Оськин

В стартовом периоде подопечные Алика Гареева сумели повести 2:0, однако в концовке хозяева одну шайбу отыграли.

Во второй двадцатиминутке хозяева повели массированные атакующие действия. Уфимцы старались грамотно играть от обороны, и у них неплохо получалось. За второй период подопечные Алика Гареева удалились четырежды, но во всех случаях выстояли, а получив свой шанс на розыгрыш лишнего, умело им воспользовались. Тимур Ахияров мощно приложился от синей линии и попал точно в девятку – 3:1!

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеисты наглядно продемонстрировали, как они умеют удерживать добытое преимущество. «Толпаровцы» не форсировали события и грамотно оборонялись, но при этом терпеливо ждали своего шанса. Один из них представился ближе к экватору периода, и наши ребята сумели им воспользоваться, умело разыграв лишнего. Гол на свой счёт записал Владимир Бобылёв. Эта шайба и подвела итог этому матчу.

«Сарматы» (Оренбург) – «Толпар» (Уфа) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

0:1 (06:50) – Павел Синявский (Эрик Хасанов, бол.);
0:2 (07:52) – Савелий Кувардин (Ярослав Соколов, Родион Амиров);
1:2 (16:14) – Савелий Тявин (Иван Куров);
1:3 (36:21) – Тимур Ахияров (Максим Аскаров, бол.);
1:4 (48:18) – Владимир Бобылёв (Ильдар Абдеев, Егор Сорокин, бол.);

Во втором матче тренеры сохранили победный состав, и не прогадали.

В стартовом периоде инициативой владели подопечные Алика Гареева.
Но шайба дважды пересекала линию ворот уфимцев – так бывает…

Во второй двадцатиминутке «юлаевская молодёжка» сумела перевернуть ход игры в свою пользу. Трижды наши хоккеисты зажигали красный свет заворотами соперника!

В заключительном игровом отрезке уфимцы полностью переигрывали соперника и имели ряд опасных моментов, однако забили лишь раз.

«Сарматы» (Оренбург) – «Толпар» (Уфа) - 2:4 (2:0, 0:3, 0:1).

1:0 (00:39) – Иван Куров;
2:0 (19:16) – Никита Любишкин (Вагиз Риянов);
2:1 (24:42) – Ранис Миргалиев (Глеб Мальцев, Максим Аскаров);
2:2 (30:55) – Владимир Бобылёв (Максим Аскаров, Егор Сорокин);
2:3 (39:48) – Павел Синявский (Тимур Ахияров, бол.);
2:4 (52:18) – Павел Синявский (Глеб Мальцев);

«Юлаевская молодёжка» с хорошим настроением отправляется в Магнитогорск. Там уфимцам предстоит провести два матча со «Стальными Лисами» (9 и 10 февраля).