«Толпар» шагает впереди

Уфимская молодежка провела две домашние встречи с «Олимпией» из Кирово-Чепецка, которая в этом сезоне играет слабее обычного, и находится в нижней части турнирной таблицы.

В первом матче преимущество юных юлаевцев было подавляющим: к концу второго периода счет на табло был убедительным - 7:0! И за последние 26 секунд игрового отрезка расслабленные этим обстоятельством уфимцы пропустили две шайбы. У нас отличились по 2 раза Кирилл Шмурыгин и Артем Пименов, по одной шайбе забросили Руслан Гайсин, Никита Самойлов и Михаил Воробьев, пришедший на помощь своим товарищам из «Салавата Юлаева».
Третья двадцатиминутка прошла скучновато – команды доигрывали матч, в котором все было понятно. Но, тем не менее, один гол гости забить сумели. Итог игры – 7:3 в пользу хозяев.
Вторая встреча прошла в более упорной борьбе. В первом периоде Кирилл Шмурыгин оформляет дубль, а третья шайба на счету Ивана Биткина – 3:0.
Второй игровой отрезок также прошел с игровым перевесом уфимцев, но голов не принес никому. А вот в третьей двадцатиминутке гости сумели сократить счет до минимума, и концовка получилась нервной. Все-таки «Толпар» довел матч до победы – 3:2, и возглавил восточную конференцию. Отметим, что наша молодёжь на этом отрезке является самой результативной командой в МХЛ.

Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА