Спартак - повержен!

В Москве на лучшем на сегодняшний день стадионе страны «Открытие –Арена» состоялся матч предпоследнего тура чемпионата России по футболу между командами «Спартак» и «Уфа».

Перед игрой мало кто верил в успех гостей – уж слишком грозным был наш соперник, к тому же проигравший до этого два матча подряд и стремившийся во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими поклонниками.

Уфимцы начали активно – Марсиньо бил опасно из штрафной площади, но в ворота не попал. Хозяева также имели возможности открыть счет, но обошлось.

На 21-й минуте после подачи штрафного удара у ворот спартаковцев создалась неразбериха, в которой лучше всех разобрались уфимцы – Иван Пауревич открывает счет. Через шесть минут хозяевам удалась острая быстрая атака с левого фланга, последовал прострел, который в падении замкнул Кротов – 1:1.

Колыванов выпускает на поле Хариса Ханджича вместо Галиуллина, и замена сработала на все сто процентов!

Начал голевую атаку все тот же Пауревич, который бросил в прорыв Ханджича. А завершил эффектным ударом Стоцкий, поймавший молодого вратаря спартаковцев Митрюшкина на противоходе. 1:2, и у наших футболистов появился шанс взять такие нужные три очка.

Вторую половину матча «Спартак» много владел мячом, но создать что-либо опасное не сумел. К тому же у них был удален с поля Ромуло за вторую желтую карточку, и «Уфа» довела игру до победы!

Теперь появился реальный шанс закрепиться в премьер-лиге и даже избежать стыковых матчей – проиграли свои матчи «Урал» и «Ростов», и наши занимают пока 12-е место.

Заключительную игру мы проводим 30 мая с казанским «Рубином», после чего все станет на свои окончательные места.

Чемпионат Башкортостана

Между тем в республике начался юбилейный 70-й внутренний чемпионат по футболу.

В этом году в Уфе появилась новая команда со звучным названием «Арарат». В составе играет много довольно опытных футболистов, поигравших в разное время в команде «Динамо – БИС».

В первом туре дебютанты не оставили никаких шансов уфимским юниорам – 18:0! Во второй игре соперник был посерьезнее – футболисты Нефтекамска.

Полчаса шла равная игра, а затем после удаления голкипера «Арарата» Виктора Янбарисова южане в меньшинстве усиливают натиск и забивают два гола в ворота гостей. Второй тайм также прошел с преимуществом команды «Арарат», которого не остановил ни дождь, ни защитники Нефтекамска.

Итоговый счет 5:0 в пользу уфимцев, голы забивали Александр Торосян и Дмитрий Долбилин (по два), а также Артем Мустафин.