Шайба Ольги Сосиной не спасла сборную России

Сегодня днём на Олимпийских играх в Пхёнчхане прошёл матч за 3-е место в женском хоккейном турнире. Сборная России встречалась с командой Финляндии.

В отличие от первой игры между этими командами, когда итоговый счет был 5:1 в пользу финок, на этот раз борьба шла до самой последней секунды.

Пропустив шайбу в первом периоде, и еще одну в самом начале второй двадцатиминутки, наши девушки проявили себя настоящей единой командой, которая несмотря ни на что продолжала отчаянно сражаться за победу.

Россиянки во втором периоде вернулись в игру благодаря шайбе Ольге Сосиной. Форварду «Агидели» удался классный бросок в одно касание, после чего подопечные Алексея Чистякова завладели инициативой.

К сожалению, воплотить своё игровое преимущество в голы не удалось и на 2-ой перерыв наши хоккеистки снова уходили, уступая в счёте в две шайбы.

Один гол российская сборная сумела отыграть, но в последующем, несмотря на ощутимое позиционное преимущество, удача всё-таки оказалась на стороне финской команды.

Финляндия – Россия - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

1:0 (02:23) – Петра Ниеминен (Миннимари Туоминен, Сусанна Тапани);
2:0 (20:10) – Сусанна Тапани (Мисхелле Карвинен);
2:1 (22:40) – Ольга Сосина (Людмила Белякова);
3:1 (32:18) – Линда Вялимаки (Венла Хови);
3:2 (46:03) – Людмила Белякова (Мария Баталова, бол.);