Семакин открывает счет

Вчера в Саранске состоялся очередной матч девятого тура чемпионата России по футболу. «Мордовия» принимала «Уфу».

В составе нашей команды появились травмированные ранее игроки, и настроение у главного тренера Игоря Колыванова заметно улучшилось.

Гости с первых минут заиграли активно и уверенно оккупировали половину поля хозяев. Похоже, что футболисты «Мордовии» этого совсем не ждали, игра у них абсолютно не получалась. Наши игроки уверенно вели позиционные атаки, но, к сожалению, до явных голевых моментов пока не дело не доходило.

Тем не менее, на тренерской скамейке хозяев обстановка накалялась, один из помощников Юрия Семина – его сын Андрей, бурно высказал арбитру замечания, за что справедливо был удален до конца матча. После этого саранские футболисты слегка встряхнулись, но время первого тайма подошло к концу.

После перерыва «Уфа» продолжила атаковать, и это привело к результату: Диего с левого фланга сместился в центр, но вместо того, чтобы пробить самому, откатил мяч под удар набегавшему Максиму Семакину. И тот с ходу так смачно приложился к снаряду, что мяч со свистом попал прямо в угол ворот, впритирку со штангой – есть первый гол Семакина в сезоне!

После этого мы сбавили обороты, став уделять больше внимания обороне. Но хозяева так и не смогли создать какой-либо серьезной опасности у ворот Давида Юрченко. А на 83 минуте они сбивают в своей штрафной площади Форбса. Пенальти мощнейшим ударом реализовал Харис Ханджич, и всем стало ясно, кто сегодня будет победителем. Уверенный выигрыш со счетом 2:0 выводит уфимцев уже на 9-е место в турнирной таблице.

Накануне прошедшего матча вся команда в полном составе была на премьере документального фильма «Прорыв», посвященного выходу ФК «Уфа» в премьер - лигу. Видимо культурное мероприятие оставило положительный след и зарядило игроков эмоциями! Следующий матч состоится 20 октября с московским «Торпедо» на стадионе «Динамо» в Уфе.