Сегодня Послы ГТО поздравят уфимцев с Днем физкультурника

Сегодня Послы ГТО поздравят уфимцев с Днем физкультурника

Сегодня 11 августа в Уфе пройдет Спортивный фестиваль «Октябрьский район – территория здорового образа жизни», который посвящен празднованию Дня физкультурника. Специально к празднику в парке «Кашкадан» будет организована мобильная станция выполнения норм ГТО.

В торжественном открытии Фестиваля примут участие Послы ГТО: пятикратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2012 Оксана Савченко и серебряный призер Олимпиады 2006 Алексей Селиверстов. Оксана представит комплекс упражнений для подготовки к ГТО. Алексей проведет спортивный конкурс с призами.

Испытать себя на готовность к труду и обороне гости Фестиваля смогут бесплатно. Более того, золотые знаки отличия после выполнения норм ГТО дают обладателям преимущества при поступлении и обучении в ВУЗах.

Спортивный фестиваль «Октябрьский район – территория здорового образа жизни» начнется сегодня парадом-открытием в парке культуры и отдыха «Кашкадан» на страйкбольной площадке.

После официальной части зрителей и участников ждут показательные выступления по хип-хоп аэробике, художественной гимнастике и боксу.