Сборная России выиграла Кубок Первого канала

К заключительному матчу Кубка Первого канала – 2023 сборная «Россия 25» подошла на первом месте в турнирной таблице.

Команда Романа Ротенберга последовательно переиграла «Звёзд и ВХЛ» (5:2) и сборную Беларуси (5:3), дважды подряд решив исходы матчей в заключительной двадцатиминутке.

Для завоевания титула на домашнем турнире российской сборной в воскресенье, 17 декабря, достаточно было не проиграть Казахстану в основное время.

Наши хоккеисты задачу перевыполнили, одержав победу над командой Казахстана со счетом 5:2.

В первом периоде на гол Никиты Михайлиса команда Романа Ротенберга ответила точным броском Ильи Сафонова. Второй период начался с гола Адиля Бекетаева, на что хозяева ответили шайбами в исполнении Василия Глотова, Максима Соркина и Валентина Зыкова. В заключительной 20-минутке Зыков оформил дубль.

Таким образом подопечные Романа Ротенберга завоевали трофей домашнего турнира. Напомним, в прошлом году победу в Кубке Первого канала одержала национальная команда Беларусь.