"Салават" закрепляет свой перевес!

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл четвёртый матч серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста».

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);
Сергеев – Ларсен, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен;
Арзамасцев – Коледов, Ткачёв – Бурмистров – Кугрышев;
Семёнов – Гареев, Жарков – Кадейкин – Солодухин;
Елизаров, Лукин – Хохряков – Гиматов, Скориков.

Перед отчётной игрой уфимцы вели в серии 2-1.

В первом периоде юлаевцы сдержали стартовый натиск и затем сходу дважды распечатали ворота Коваржа!
Гости смогли немного погодя отквитать одну шайбу после классного подставления клюшки, но до перерыва отличился в быстрой атаке Ларсен - 3:1.

Вторая двадцатиминутка прошла под контролем уфимцев, которые закрепили успех еще одной заброшенной шайбой - 4:1.

И в третьем игровом отрезке подопечные Цулыгина играли спокойно по счету, пропустив лишь одну корявую шайбу.

4:2 – «Салават Юлаев» одерживает победу в матче и закрепляет преимущество в серии 3-1. Следующий матч противостояния пройдёт 22 марта в Екатеринбурге, начало в 19:00 по уфимскому времени.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург)
4:2 (3:1, 1:0, 0:1).

1:0 (05:04) – Алексей Семёнов (Александр Бурмистров, Дмитрий Кугрышев, бол.);
2:0 (06:05) – Эдуард Гиматов (Вячеслав Солодухин, Александр Кадейкин);
2:1 (09:21) – Франсис Паре (Дэн Секстон, Вячеслав Литовченко);
3:1 (16:21) – Филип Ларсен (Тему Хартикайнен, Линус Умарк);
4:1 (35:08) – Йоонас Кемппайнен;
4:2 (58:04) – Денис Бодров;

Вратари: Юха Метсола – Якуб Коварж (Леонид Фомин, 40:00-60:00).