«Салават Юлаев» закончил выездную серию поражением в овертайме

В Череповце в матче КХЛ «Салават Юлаев» смог набрать лишь одно очко.

Место в воротах уфимцев на этот раз занял несколько подзабытый канадец Бен Скривенс.
И надо сказать, что вратарь олимпийской сборной Канады провел игру неудачно.

В первом периоде лучший бомбардир череповчан Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство, и хозяева площадки выиграли первый игровой отрезок 1:0.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество подопечных Эркки Вестерлунда было заметно, но, тем не менее, «Северсталь» удвоила счет после броска Олега Яшина. И здесь Бен Скривенс как минимум не выручил…

Третий период показал, что уфимцы в последних матчах неплохо натренировались выходить с честью из безнадежных ситуаций. Дубль Антона Бурдасова переводит матч в овертайм – 2:2.

А вот в дополнительное время шайба заметалась в зоне юлаевцев, и Руслан Карлин не мудрствуя лукаво бросил ее по воротам Скривенса со средней дистанции. И опять канадец проспал и увидел ее лишь за своей спиной.

"Северсталь" - "Салават Юлаев"- 3:2ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

1:0 Кагарлицкий (Бумагин, Евсеенков) 9:35 (бол.)
2:0 Яшин (Бумагин) 35:09
2:1 Бурдасов (Саюстов) 42:03
2:2 Бурдасов (Умарк, Ларсен) 54:39
3:2 Карлин (Рыбин) 61:00

В активе "Салавата" стало 77 очков и юлаевцы по-прежнему идут на шестом месте.

17 января "Салават Юлаев" откроет домашнюю серию игр матчем против "Витязя".