«Салават Юлаев» вырывает победу у московского «Динамо»

Матч с московскими динамовцами получился интересным и закончился благополучно для гостей.

В первом периоде команды часто нарушали правила: юлаевцы удалялись четырежды, а динамовцы – трижды. Удачнее своими шансами распорядились москвичи, которые и повели в счете 1:0.

Вторую двадцатиминутку уфимцы провели куда как удачнее – сначала Глеб Кузьмин открыл счет своим голам за «Салават Юлаев», а затем Денис Кокарев вывел нашу команду вперед – 1:2.

В самом начале третьего игрового отрезка хозяева льда отыгрались, а затем игра шла до первой заброшенной шайбы. И когда казалось, что будет овертайм, юлаевцы решительно прошли к воротам.

Коротков выполнил передачу на Майорова, Максим прорвался к воротам, но выполнить бросок по воротам ему не дали, однако именно Коротков смог переправить шайбу в ворота, когда уже и Ерёменко был отыгран – этот гол оказался победным!

«Динамо» Москва – «Салават Юлаев» Уфа – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

1:0 Салминен (Бойд) 13:23 (бол.)
1:1 Кузьмин (Панин, Коротков) 26:50
1:2 Кокарев (Скривенс, Арзамасцев) 32:43
2:2 Бойд (Салминен) 40:15
2:3 Коротков (Майоров) 59:13

В трудном выездном турне уфимцы дважды уступили, и дважды выиграли – вполне приемлемый результат. 20-го октября матчем с «Автомобилистом» начнется домашняя серия игр.