«Салават Юлаев» выиграл у «Йокерита»

Только что завершился очередной матч в КХЛ, где финский «Йокерит» принимал уфимский «Салават Юлаев».

После предыдущей игры, в которой юлаевцы уступили в Москве ЦСКА, уфимцы переехали в Финляндию, где их поджидал один из лидеров Западной Конференции.

Конечно, мы ждали от подопечных Николая Цулыгина победы – ведь 7-е место, на котором находится сейчас его команда на Востоке далеко не то, чего ждут болельщики.

Матч получился и упорным, и интересным, в первую очередь с точки зрения драматургии.
В первом периоде на 8-й минуте Хартикайнен сумел с разворота переиграть голкипера финнов после передачи Ларсена – 0:1.

В дальнейшем хозяева площадки много атаковали, не раз имели большинство, но забить гол смогли только в третьем периоде на 43-й минуте.

Однако юлаевцы через 7 минут вновь выходят вперед – находясь в меньшинстве уфимцы смогли организовать контратаку, и Майоров с передачи Кемппайнена забрасывает вторую шайбу – 1:2.

Еще через 5 минут «Йокерит» опять уравнивает цифры на табло, но точку в игре поставил опять Хартикайнен – 2:3 и на этот раз времени отыграться финнам не хватило.

«Салават Юлаев» одерживает трудовую победу на выезде в матче против «Йокерита»!

Следующий матч с участием «Салавата Юлаева» состоится 18 декабря в Сочи против местных «горожан».