«Салават Юлаев» уверенно переиграл «Ладу»

Сегодня на льду «Уфа-Арены» уфимцы принимали аутсайдера КХЛ – тольяттинскую «Ладу».

Игра началась без разведки и команды повели обоюдные атаки. Первыми смогли отличиться хозяева площадки – Евгений Коротков точно бросил с левого фланга в полупустые ворота – к нему удачно отскочила шайба с пятачка. Гол записали на Теему Хартикайнена, видимо последним, все-таки коснулся шайбы наш финн.

«Лада» старается активно отбирать шайбу во всех зонах и сразу выкатиться на ворота уфимцев. У «Салавата» была великолепная возможность забить второй гол – но удачно играет вратарь Красоткин.

Много борьбы, не дают друг другу создавать обе команды.

Постепенно юлаевцы как-то затихли, и инициатива перешла к тольяттинцам. Редко контратаки «Салавата» становятся опасными. А гости за 2 минуты до сирены сумели в большинстве (удален Умарк за выброс шайбы) забросить ответную шайбу – 1:1. Пора юлаевцам просыпаться…

Тут же следует еще одно удаление у хозяев, но на этот раз это меньшинство принесло удачу нашей команде – Максим Майоров убежал на свидание с голкипером и забил гол – 2:1!
Продолжает играть «Лада» в большинстве, но наши достояли до конца периода.

Во второй двадцатиминутке уфимцы дважды играли в большинстве, и когда уже игрок «Лады» вышел на площадку, Хартикайнен сумел переиграть вратаря – 3:1. Чаще стали бросать в створ юлаевцы, и тольяттинцы уступают нам в этом показателе. Да и в целом преимущество было за «Салаватом».

В третьем игровом отрезке юлаевцы отбились в меньшинстве, а затем пошли вперед и забросили четвертую шайбу! Отличился Денис Кокарев, и стало понятно, что тольяттинцам вряд ли удастся спасти матч – 4:1.

За 5 минут до конца матча тольяттинец Кириллов очень жестко встретил Андрея Федорова, нашему форварду попало по голове. Тут же игроки стали толкаться, а Григорий Панин затеял драку с Дмитрием Костромитиным, за что оба получили по 4 минуты штрафа.

Виновник же ситуации заработал 5+20 минут, и уфимцы до конца периода играли в большинстве.
Но забить пятый гол не удалось.

«Салават Юлаев» Уфа – «Лада» Тольятти – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Послезавтра в заключительном матче домашней серии мы принимаем магнитогорский «Металлург»