«Салават Юлаев» уступил по буллитам «Нефтехимику»

Во втором матче на турнире в Уфе юлаевцы играли с командой из Нижнекамска, и эта встреча держала в напряжении зрителей до самого конца.

Состав команды претерпел изменения по сравнению с игрой против “Адмирала”. Место в створе с первых минут занял Иван Федотов, вернулись в состав Евгений Коротков, Григорий Панин, Максим Майоров и Вячеслав Солодухин. Игру пропускали Максим Гончаров и Тему Хартикайнен.

В первом периоде гости владели инициативой, и опять помогли им в этом уфимцы своими удалениями. Счет открыли нижнекамцы, и затем могли его увеличить, но играя втроем наши хоккеисты выстояли.
На последней минуте хорошую быструю атаку завершил точным броском Игорь Макаров – 1:1.

Во второй двадцатиминутке Денис Куляш от души приложился к шайбе, которая влетела в самый верхний угол – 2:1. Но через 6 минут «Нефтехимик» реализует большинство – 2:2.

Больше голов не было, ни в основное время, ни в овертайме.

А в буллитной серии, на этот раз состоявшей не из трех бросков, а из пяти – удача и мастерство были на стороне нижнекамцев.
«Салават Юлавев» - «Нефтехимик» - 2:3 Б