«Салават Юлаев» уступает «Ак Барсу» во второй игре

Второй матч «зеленого дерби» также держал в напряжении все зрителей до самой последней секунды, и опять итоговый счет на табло был 2:1 в пользу хозяев площадки.

Первый матч принес и первые потери из-за травм – Майорова и Макарова заменили Хрипунов и Котляревский.

Счет в первом периоде открыли казанцы, играя в большинстве. А юлаевцы как ни старались, не смогли навязать соперникам свою игру. Более того, в третьей двадцатиминутке «Ак Барс» забивает вторую шайбу. И только поставленные в это крайне тяжелое положение, уфимцы начали создавать моменты у ворот соперника.

Капризов перешел в первое звено, и вся наша команда стала летать по площадке. В результате казанцы не выдержали давления и позволили «Салавату» отыграть одну шайбу после броска Лисина.

Оставалось играть еще целых 8 минут, и они прошли в неистовых атаках юлаевцев, но сравнять счет не удалось. Итак, второе поражение, серия переезжает в Уфу.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)