«Салават Юлаев» побеждает в Риге

Сегодня "Салават Юлаев" сыграл в рамках регулярного первенства КХЛ в Риге с местным "Динамо".

Место в воротах "Салавата" занял Иван Налимов, недавно перешедший из «Адмирала». Вместо Игоря Макарова тренеры поставили на игру Артема Федорова.

Довольно быстро счет открыли хозяева площадки – уже в начале третьей минуты. Менее, чем через три минуты гости отыгрались, первый период так и завершился. Отметим гол юлаевца Максима Гончарова – он застал врасплох голкипера рижан броском из средней зоны.

Во второй двадцатиминутке Энвер Лисин вывел уфимцев вперед, но затем динамовцы использовали большинство. Однако уже через 12 секунд первое звено забросило свою обычную шайбу: пас Умарка из-за ворот реализовал Теему Хартикайнен. Это очко стало 200-м в активе финна за «Салават Юлаев».

Третий игровой отрезок принес долгожданную ничью в основное время рижанам, а в овертайме Захар Арзамасцев забросил победную шайбу с передачи Владимира Ткачева во время выхода 2 в 1.

"Динамо" (Рига) - "Салават Юлаев" -3:4 (1:1,1:2,1:0,0:1)

3:4 Захар Арзамасцев (Владимир Ткачев) 61:29

В активе юлаевцев стало 74 очка, они по прежнему на шестом месте, отставая на 6 очков от «Авангарда», который после смены тренера одержал две победы подряд.

8 января "Салават Юлаев" проведет в Нижнем Новгороде предпоследний матч выезда с "Торпедо". Начало в 19:00 по уфимскому времени.