«Салават Юлаев» побеждает омский «Авангард»

В Омске Салават Юлаев» одержал победу и во втором выездном матче.

Игра началась с удаления - Евгений Бодров за подножку получил две минуты штрафа.
Реализовали большинство омичи быстро - Зубов промчался по левому флангу и сделал перевод в центр зоны, откуда Лемтюгов с кистей расстрелял ворота Гаврилова!
Наши отвечают  - Куляш мощно зарядил от синей линии, но шайба прошла рядом со штангой!
Гаврилов перед собой отразил шайбу после броска Роя с правого края, а Пережогин после добивания не попал по пустым воротам!

Удаление у «Салавата». Евгений Бодров за подножку получил две минуты штрафа. Авангард ничего не добился, а после удаления в их составе уфимцы закрепились в чужой зоне. Умарк с левого края набросил на пятак — Хартикайнен сумел подставить клюшку, и шайба влетела между щитков Фурху - 1:1.
Вскоре в равных составах прошла быстрая атака у «Салавата»! Капризов оставил шайбу Хрипунову, который с ползоны щёлкнул в нижний угол — Фурх щитком среагировал, но Михаил Воробьёв после добивания поразил ворота «Авангарда»!
Во втором периоде Максим Гончаров еще раз реализует большинство, а потом Хартикайнен забрасывает шайбу в меньшинстве - 4:1.
Но хозяева в конце периода тоже использовали численное преимущество.
В третьей двадцатиминутке «Авангард» ничего не смог сделать, а у нас Умарк изящно переиграл вратаря и подвел итог встречи – 2:5 победа гостей.