«Салават Юлаев» не устоял в Москве

Вчера уфимский хоккейный клуб встречался на выезде с одним из лидеров – ЦСКА.

Первый период прошел с заметным перевесом хозяев льда.
«Армейцы» играли с преимуществом, большое давление оказывалось на ворота Кареева. Голкипер уфимцев раз за разом выручал команду от неприятностей. У гостей можно лишь отметить момент Кемппайнена в самом начале игры. Ничья 0:0 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке москвичи все-таки открыли счет:
Андрей Сергеев получил передачу на синей линии, сместился к центру и с кистей зарядил точно в верхний угол! Светлаков на пятаке перекрыл обзор Карееву. Гол переписали в итоге на Андрея Кузьменко, который последним коснулся шайбы.

Перерыв. 1:0 в пользу ЦСКА после двух периодов. «Армейцы» вышли вперёд на 24-й минуте. В целом, красно-синие владели большим территориальным преимуществом, гости лишь изредка беспокоили Юханссона.

В третьем игровом отрезке картина не изменилась. Москвичи выиграли борьбу у борта. Григоренко сделал передачу на пятак, где Кузьменко в ближнем бою уверенно разобрался с вратарём. 2:0.

Не хватает остроты атакам уфимцев. Юханссон практически без работы. Хотя момент у Уфы был. Умарк выиграл забег на скорость у защитника, выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря…

За минуту до конца заключительного периода Кузьменко вошёл в зону и классной передачей вывел на чужие ворота Андрея Светлакова, который в ближнем бою переиграл Кареева.

ЦСКА - "Салават Юлаев" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)