«Салават» уступил на выезде «Словану»

«Салават» уступил на выезде «Словану»

Свою заключительную выездную серию в этом году юлаевцы начали с поражения.

В первой встрече в этом сезоне в Уфе «Салават Юлаев» одержал уверенную победу 6:3, вчера же на льду была совсем другая картина.

В первом периоде команды неудачно поиграли в большинстве, а единственный гол хозяева забили в равных составах – 1:0. В целом небольшое преимущество было за «Слованом», статистика бросков 12-8.

Во второй двадцатиминутке уфимцы еще два раза не реализовали большинство, и вновь пропустили в равенстве. На этот раз игровой перевес хозяев выглядел уже прилично, они вдвое перебросали гостей – 13:7. А счет становится 2:0.

В третьем игровом отрезке юлаевцы проснулись и стали активнее, но пропустили на 6-й минуте и разрыв стал пугающим – 3:0.
Тему Хартикайнен смог отквитать одну шайбу, но словаки восстановили комфортное преимущество – итог 4:1.

У уфимцев получился один из худших матчей в сезоне, ничего не получалось, да и эмоций в действиях игроков было не видно. Следующая игра состоится в Загребе против "Медвешчака" 23 декабря.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин:

- Мы сегодня сыграли просто безобразно. Команда была медленной, не потому, что физически устала, а потому, что игроки не смогли выложиться. Мы не смогли заставить их играть с желанием. Даже те небольшие моменты, которые были у нас, мы не реализовали. Нападающие плохо помогали обороне при игре в защите. Никто не вылезал на ворота, бросали с безопасных позиций. Но самое главное, совершенно не было огня в команде.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников