Рядовая победа «Салавата Юлаева»

Вчера «Салават Юлаев» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь».

Игра началась спокойно, команды внимательно сторожили свои ворота. Постепенно хозяева льда прибрали игру в свои руки и получили стойкое преимущество.
Вылилось оно в три удаления у сибиряков, реализовать же удалось лишь один раз – Йоонас Кемппайнен оказался на пятачке самым проворным и добил шайбу после ее отскока от вратаря.
Неплохо контролировали шайбу уфимцы, но не хватало выдумки в заключительной фазе атак.

Во второй двадцатиминутке у подопечных Николая Цулыгина прошла хорошая атака с ходу, и Антон Бурдасов в касание бросил точно и сильно в угол – 2:0. Поиграв еще немного в свое удовольствие, уфимцы сбавили обороты и тут же получили корявенький гол в свои ворота – 2:1.
И игра выровнялась. Иссяк первый запал «Салавата», и пошел рядовой будничный хоккей на пониженных эмоциях.
Но в концовке периода сибиряки прижали «зеленых» – устали юлаевцы, но отбились.

В третьем игровом отрезке возросло количество ошибок, игра приняла хаотический малоэффективный характер. Тем не менее, класс хозяев позволил им закрепить успех: «юлаевцы» забили интересный гол – Линус Умарк с лета клюшкой переправил шайбу после наброса Дмитрия Кугрышева. Видеопросмотр подтвердил легитимность заброшенной шайбы.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирская область)
3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Уфимцы с 11-ю очками идут на третьем месте в своей конференции, а у «Сибири» 0 очков – последнее место.

Форвард «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев:

- В первом и третьем периодах у «Сибири» не было никаких шансов. Второй период мы провалили, после того, как повели 2:0, снова стали терять шайбу. Нужно как-то перебороть этот момент. Когда ведём в счёте, начинаем много выдумывать, многое себе позволять. Нужно это искоренить. Слава Богу, у нас есть на это время. Уверен, что всё будет хорошо.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Нормально сыграли первый, третий периоды и начало второго. Победа очень была нужна, ребята все-таки молодцы, потому что была нехорошая концовка второго периода, но собрались и хорошо отыграли третий период.

Следующая игра станет заключительной в домашней серии, и она состоится 22 сентября. К нам приедет «Барыс» из Казахстана.