Русские в НХЛ. Панарин и Шестеркин ведут "Рейнджерс" к Кубку Стэнли

Гол Панарина и 45 сейвов Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» в 3-м матче.

Завершился третий матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Гости одержали победу со счётом 3:2 ОТ.

В составе победителей российский нападающий гостей Артемий Панарин забил победную шайбу в овертайме и отметился результативной передачей. У голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестёркина 45 сейвов в этой встрече.

За «Каролину» отметился российский форвард Андрей Свечников (1+1). У защитника хозяев Дмитрия Орлова голевая передача. На счету вратаря «Харрикейнз» Петра Кочеткова 22 спасения.

Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Рейнджерс".

В другом матче "Флорида" взяла реванш у "Бостона" за поражение на старте серии и выиграла 6:1.
Но этот матч запомнят не по счёту, а по тому, что творилось в третьем периоде. 13 игроков получили штраф до конца игры, 146 минут штрафа команды заработали только за один отрезок, а всего их набралось 158