Русские в НХЛ. Артемий Панарин набрал 99 очков в сезоне

Дубль и победный буллит Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Флориду».

«Нью-Йорк Рейнджерс» победили «Флориду Пантерз» в серии буллитов со счётом 4:3 Б.

В составе «Рейнджерс» двумя заброшенными шайбами отметился российский нападающий Артемий Панарин, также на его счету победный послематчевый буллит.

Ворота обеих команд защищали российские вратари: Игорь Шестёркин («Рейнджерс») отразил 28 бросков и завершил матч с коэффициентом надёжности 90,32%, на счету Сергея Бобровского («Пантерз») 34 отражённых броска и показатель надёжности 91,89%.

После сегодняшнего матча в активе Панарина 43 гола и 56 результативных передач в нынешнем сезоне НХЛ. В общей сложности у россиянина 99 очков. На данный момент Артемий Панарин занимает пятое место в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.

Владислав Гавриков принёс победу «Лос-Анджелесу» в овертайме матча с «Тампа-Бэй» - 4:3Б.
Никита Кучеров отличился голевой передачей и продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ со 123 (41+82) очками в 69 матчах.

Голы Барбашёва и Дорофеева принесли «Вегасу» победу над «Коламбусом» - 4:2. Форварды «Блю Джекетс» Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков записали на свой счёт по результативной передаче. Российский голкипер Даниил Тарасов отразил 43 броска в створ ворот «Коламбуса», завершив матч с показателем надёжности 91,49%.

«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» в овертайме 5:4. Павел  Бучневич отдал три передачи, Кирилл Капризов — две.