Пять уфимских мотогонщиков вышли в финал Чемпионата России

Вчера завершились полуфиналы в Уфе и Шадринске по ледовому спидвею.

Все пять представителей уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова пробились в финал 63-го личного чемпионат России по мотогонкам на льду в классе 500 куб. см.

Лучшим в Уфе стал Никита Богданов, который оба дня выиграл с максимальным результатом и набрал в итоге 30 очков из 30 возможных.
Даниил Иванов и Игорь Кононов из Тольятти стали призерами

В финал также прошли башкирские гонщики 44-летний уфимский ветеран, экс-чемпион мира, Европы и России Дмитрий Буланкин и  Никита Тарасов. Они заняли шестое и восьмое места и уверенно прошли в финал.

В Шадринске после первого дня лидировал гонщик местного клуба Дмитрий Солянников — 14 очков. Уфимцы Василий Несытых и Динар Валеев, имея по 12 очков, занимали третье и четвертое место. Во второй день Валеев опередил всех соперников и вышел на второе место, отстав от Солянникова всего на одно очко.
Несытых в итоге стал шестым и также прошел в финал.

Через неделю в Тольятти начнется пятиэтапный финал чемпионата России. На старт первого этапа в основном составе выйдут по пять гонщиков из Уфы и Тольятти, по три — из Шадринска и Каменска-Уральского. Чемпионский титул будет защищать Никита Богданов.

Результаты полуфиналов можно посмотреть на фото ниже.