Подрезать «Крылышки» в Самаре не удалось

Исход матча был решен на седьмой минуте.

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и уфимской «Уфой» должен был дать ответ на вопрос, насколько наша команда готова к решению задачи для продления прописки в Премьер-Лиге.

К сожалению, в стартовом составе не оказалось главных креативщиков в атаке – Игбуна и Зинченко. Александр по информации Шамиля Газизова приболел, хотя наш тренер Евгений Перевертайло заявил, что у украинца небольшое повреждение. Нигериец же пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

В их отсутствие впереди стали появляться Марсиньо и Сысуев, они были активны поначалу, но и только. На 7-й минуте наши защитники не разобрались, кто будет держать Павла Яковлева, и он сумел выйти один на Гиорги Шелия и перебросил через него мяч – 1:0. Трибуны зашумели от восторга, ведь у хозяев стадиона был праздник – 74-летие команды «Крылья Советов».

Время шло, и у зрителей стало создаваться впечатление, что гости отнюдь не проигрывают – действия уфимцев явно не напоминали о желании отыграться. Игра шла неспешно, что было на руку «крылышкам».

Во втором тайме вышел Ханджич, и даже нанес один удар головой в створ ворот. Но голкипер самарцев Лория легко забрал мяч в руки. Единственный опасный момент был у Дмитрия Сысуева, который с лета пробил по воротам после скидки Ханджича. Попади он в ворота – гол был бы стопроцентный, но мяч прошел мимо ворот.

Во второй половине матча хозяева играли лучше и опаснее, а «Уфа» выглядела беспомощной. Счет 1:0 сохранился до конца встречи, и теперь самарские болельщики могут спокойно спать и гулять по набережной – 33 очка гарантируют «Крыльям» место в таблице не ниже 12-го.

А «Уфе» придется очень тяжело – осталось три игры с ЦСКА, Амкаром и Спартаком…Чтобы остаться в элите, нужно будет совершить маленький спортивный подвиг!

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ