Поделились с "Бирюсой"

В выходные девушки из "Агидели" принимали красноярскую команду."

Нынешний календарь женского хоккейного чемпионата не слишком балует нас – в ноябре и декабре у «Агидели» предусмотрено всего по 4 матча. В субботу и воскресенье наши девушки принимали красноярскую команду «Бирюса».

В этом сезоне сибирячки усилили свой состав чешскими легионерами и одной из сильнейших хоккеисток России Валерией Павловой, которая ранее выступала за тюменский клуб. Результаты сразу пошли вверх: одержана победа над прошлогодним чемпионом «Скиф», уступили у себя дома нашим девушкам в ноябре лишь по буллитам.

У нас только перед игрой вернулись из Японии пятеро игроков, выступавших за сборную России. Это обстоятельство наложило некоторый отпечаток на ход первого матча.

В первом периоде «Агидель» владела инициативой, много атаковала, но забить гол никак не удавалось. Во второй двадцатиминутке сыграли главную роль удаления, которыми арбитры безжалостно «награждали» нашу команду. Трижды красный свет зажигался за воротами Янки Будаевой – 0:3.

В третьем игровом отрезке череда удалений у нас продолжилась, и в итоге счет в матче стал 1:6. Единственную шайбу у хозяек забросила Элина Митрофанова, у гостей хет-трик на счету Валерии Павловой.

Повторная встреча прошла по другому сценарию. Первый период прошел с преимуществом «Агидели»: гости действовали на контратаках, но на этот раз оборона хозяек промахов не допускала. За минуту до конца Элина Митрофанова открывает счет.

Во втором игровом отрезке опять красноярские девушки постоянно играют в большинстве, и опять Валерия Павлова забивает гол и сравнивает счет – 1:1.

И лишь в третьей двадцатиминутке игроки «Агидели» смогли вырвать победу и взять реванш: отличную комбинацию завершает уверенным броском Анна Козловских. На этот раз в меньшинстве уфимки играли отлично, не оставив соперницам ни единого шанса.

Победа со счетом 2:1 и мы по прежнему идем на третьем месте.

Следующие матчи 10 и 11 декабря с командой «Комета» из Одинцово во Дворце Спорта. Вход свободный.