Первый сухарь Сведберга

«Салават Юлаев» в последнее время разошелся не на шутку, и болельщики ждали очередной победы, на этот раз над финским «Йокеритом».

В состав вернулись Энгквист, Кольцов и Арзамасцев.

В первом периоде больше атаковали гости, а забивали – наши игроки.

Открыл счет Дмитрий Макаров уже на второй минуте, а Александр Логинов использовал численный перевес своим «фирменным» броском от синей линии.

Второй период также прошел с позиционным преимуществом финнов, но юлаевцы уверенно защищались и копили силы на третью двадцатиминутку, в которой опять реализовали большинство – отличился Хартикайнен. А подвел итог встрече Николай Прохоркин, который вовремя подхватил потерянную шайбу и бросил точно в угол – 4:0!

Первая «сухая» победа и в последнем матче домашней серии нашим соперником будет владивостокский «Адмирал».