Первые потери «Толпара»

Уфимская молодежная хоккейная команда провела два матча на своем льду с магнитогорскими «Стальными Лисами».

Обе встречи прошли упорнейшей борьбе, и исход матчей решался лишь в самой концовке.

В первой игре основное время завершилось вничью, а победа досталась гостям на исходе овертайма в большинстве.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)
1:2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

1:0 (34:23) – Семён Чистяков (Данил Башкиров);
1:1 (53:53) – Байрас Абдуллин (Тимур Хайруллин, Андрей Олейников);
1:2 (64:46) – Павел Дорофеев (Байрас Абдуллин, Данил Пятин, бол.);

В повторном матче счет открыли толпаровцы, но затем «лисы» забросили две шайбы.

В заключительном игровом отрезке уфимцы планомерно осаждали ворота соперника, и это принесло результат. Наброс Владимира Ершова от синей линии, подставление Николая Сытого и счёт 2:2!

Казалось, что игра, как и накануне, перейдёт в овертайм, но незадолго до завершения основного времени гости всё-таки забили и одержали победу.

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Хорошие, ровные игры. Они забивали на одну шайбу больше, поэтому и выигрывали. Обидно, что находятся люди, которые совершают грубейшие ошибки, а из-за них страдает вся команда.