На хоккейных полях республики

В минувшие дни успешно выступили три коллектива из системы «Салавата Юлаева»: женская команда, молодежка и команда мастеров.

Уфимский «Толпар» провел повторный матч дома против «Кузнецких Медведей».

На этот раз счет открыли гости, и хотя уфимцы быстро отыгрались, новокузнечане вновь вышли вперед.
Начиная со второго периода забивали только подопечные Алика Гареева, которые, играя красиво и эффективно, накидали 5 шайб в ворота соперников.
«Толпар» одерживает вторую победу подряд и в хорошем настроении готовится к матчам с «Сибирскими Снайперами».

«Толпар» (Уфа) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 6:2 (1:2, 2:0, 3:0).
6:2 (53:31) – Александр Ренёв (Александр Оськин, Антон Пачин);

Затем на лед вышли наши девушки из команды «Агидель» и их соперницы – хоккеистки «СКСО».
Как и накануне, преимущество уфимок было неоспоримо, и хотя счет на табло был на этот раз скромнее, разгрома гостьям избежать не удалось.

Наконец стала забивать Ольга Сосина, оформившая хет-трик + голевая передача.

Фанни Гашпарич, Николь Чупкова, Екатерина Лебедева набрали по 3 (1+2) очка.

Теперь наступил перерыв. Следующие свои игры подопечные Дениса Афиногенова проведут 26 и 27 октября в Санкт-Петербурге против местного "Динамо".

"Агидель" - СКСО 9:3

0:1 Юмагужина (Сенчукова) 0:28
1:1 Гашпарич (Чупкова, Лебедева) 3:50 (бол.)
2:1 Капустина (Лебедева, Гашпарич) 6:09
3:1 Сосина (Щукина) 10:20
4:1 Сосина (Мордасова) 12:38
5:1 Лебедева (Гашпарич, Чупкова) 19:02
6:1 Печникова (Щукина, Сосина) 24:02 (бол.)

Штраф 6-20

Наконец «Салават Юлаев» завершал свой выезд в Тольятти матчем с «Ладой».

Место Линуса Умарка в ведущей тройке занял Вячеслав Солодухин. В воротах сыграл Бен Скривенс, во второй тройке появился Евгений Коротков, Григорий Панин и Станислав Гареев играли с привычными партнерами.

В первом периоде обе команды не отметились в протоколе голами.

А во второй двадцатиминутке уфимцы открыли счет в первом же большинстве при игре пять на четыре - Филип Ларсен набросил, а Вячеслав Солодухин переправил шайбу в ворота Антона Красоткина.

Однако Никита Филатов (поигравший и в Уфе) сравнял результат.

В третьем игровом отрезке наша команда снова получила шанс в большинстве и снова им воспользовалась - Игорь Макаров оказался вовремя на добивании.

Но уже через минуту "Лада" опять сравняла счет благодаря броску Кирилла Дьякова.

В овертайме решающим стал бросок Артема Федорова - и вновь нам помогло удаление в составе соперника.

«Лада» - «Салават Юлаев» - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 Солодухин (Ларсен, Федоров) 24:49 (бол.)
1:1 Филатов (Капустин) 35:36
1:2 Макаров (Лисин, Бодров) 51:24 (бол.)
2:2 Дьяков (Белоусов) 52:34
2:3 Федоров (Ларсен, Хартикайнен) 61:19 (бол.)

Следующий матч: "Салават Юлаев" - "Югра" пройдет дома 2 октября в 19:00 по уфимскому времени.