Молодежка ФК «Уфа» закончила сезон крупной победой

В матче заключительного  тура молодежных команд Премьер - Лиги дублирующий состав «Уфы» встретился со сверстниками из ФК «Тосно».

Матч состоялся сегодня днем в Уфе на стадионе «Нефтяник».

В первом тайме поначалу гости проявляли активность, но затем подопечные Альберта Лукманова взяли игру в свои руки и забили три безответных мяча в ворота команды из Ленинградской области. Отличился Данила Емельянов, и еще два гола на счету Вячеслава Журавлева.

Во второй половине игры «Уфа-молодежная» продолжила доминировать на поле. На 49-й минуте игры Данила Емельянов оформил дубль - 4:0.

Затем гости воспользовались грубой ошибкой в обороне уфимцев – Юрий Ярцев подхватил мяч и, не доходя до линии штрафной площади, нанес мощный удар в верхний угол. Наш голкипер Чернов не дотянулся до мяча.

На 78-й минуте Линар Мухаметшин довел счет до крупного - 5:1, а спустя три минуты Вячеслав Журавлев оформил хет-трик, с пенальти установив окончательный счет в матче - 6:1.

По итогам 30-и туров «Уфа-молодежная» набрала 42 турнирных очка и завершила сезон на 7-м месте. Отличное достижение наших юношей!

Молодёжное первенство. 30-й тур.

«УФА-мол.» (Уфа) – «ТОСНО-мол.» (Ленинградская область) – 6:1 (3:0)

ГОЛЫ: Вячеслав ЖУРАВЛЁВ (23, 38, 81, с пенальти), Данила ЕМЕЛЬЯНОВ (34, 48), Линар МУХАМЕТШИН (78) – Юрий ЯРЦЕВ (67).

12 мая 2018 г. 15:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей (вмещает 15132). +20 градусов.

Ждем завтра такой же уверенной игры от основной команды клуба.