«Медведи» показали когти

Уфимский «Толпар» принимал молодежную команду из Новокузнецка – «Кузнецкие Медведи».

26 сентября уфимский «Толпар» принимал молодежную команду из Новокузнецка – «Кузнецкие Медведи». С первых минут наши хоккеисты стали создавать реальные угрозы для ворот соперника, но вратарь гостей играл просто великолепно – Владислав Подъяпольский явно поймал кураж. Зато редкие контратаки «Медведей» оказались результативными – дважды зажигался свет за воротами уфимцев, которые защищал Вячеслав Волков.

Вторую двадцатиминутку толпаровцы провели еще мощнее – игра практически не выходила из зоны гостей, момент следовал за моментом, после которых только и раздавалось разочарованное уханье с трибун – шайба попадал в штангу, во вратаря, в защитников, куда угодно, но только не в сетку ворот. И, как водится, мы опять пропустили после контратаки - 0:3.

В третьем периоде, наконец, то атака уфимцев начинает приносить результат: сначала Андрей Балаба с передачи Алексея Митрофанова. А затем уже и сам Митрофанов сокращают разрыв в счете до минимума – 2:3. Кстати сказать, что автор последней шайбы впервые вышел на лед в составе уфимской молодежки в этом году и сразу значительно усилил ее. Но спасти матч не удалось: замена голкипера на полевого игрока привела к четвертой шайбе в пустые ворота. Проигрыш 2:4, и теперь мы ждем следующего матча 28 сентября против бердского «Кристалла».
Игра пройдет на льду Дворца Спорта в 13-00, вход свободный.