Кубок республики Башкортостан по футболу

Сегодня прошли полуфинальные матчи в Уфе и Туймазах.

В 17-00 на стадионе «Нефтяник» на поле вышли «Витязь-ГТУ-2» и ГФК «Стерлитамак».
Недавно эти команды встречались в рамках чемпионата РБ, где сильнее были стерлитамакцы. Но сегодня состав «витязей» был гораздо боеспособней, в чем и пришлось убедиться лидеру республиканского первенства.

Внушительный десант фанатов гостей выглядел слаженным и сплоченным, их речевки под барабанную дробь были слышны далеко в окрестностях стадиона, но команде «Стерлитамак» это не помогло.

По сути, ими был создан лишь один полу-опасный момент у ворот уфимцев, которые доминировали безоговорочно.

В первом тайме два мяча влетело в сетку голкипера стерлитамакцев, а во второй половине игры «витязи» еще трижды поразили цель. И окончательный счет напомнил бессмертную песню про «такую боль».

"ВИТЯЗЬ-ГТУ-2" УФА - ГФК "СТЕРЛИТАМАК" - 5:0.

Голы: Васильев '30 (1:0), Якупов '38 (2:0), Большаков '80 (3:0), Панов '84 (4:0), Большаков '90 (5:0).

Во втором полуфинале в городе Туймазы играли местный «Спартак» и «Старт-Альтаир» из уфимского района.

У гостей были очевидные проблемы с комплектом игроков, но они с честью вышли из этой непростой ситуации, и взяли реванш за поражение в прошлом розыгрыше Кубка.

Поведя в первом тайме со счетом 2:0, альтаировцы не упустили преимущество и во второй половине игры.

"СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - "СТАРТ-АЛЬТАИР" ЖУКОВО - 1:3.

Голы: Гаспарян (0:1), Ветлугин (0:2), Ахметзянов (1:2), Ветлугин (1:3).

Теперь нам предстоит увидеть финал, в котором опять будут играть две ведущие команды из Уфы и уфимского района. Как говорится, дерби продолжается вновь.

Совсем недавно «Витязь-ГТУ» и «Старт-Альтаир» встречались в перенесенном матче
13-го тура первенства республики, и там в упорнейшей борьбе волевую победу одержали «витязи» со счетом 3:2.