Из Тулы – с заслуженным пряником!

Свой предпоследний матч в этом году ФК «Уфа» проводил в гостях с одним из прямых конкурентов за право остаться на будущий год в премьер-лиге с тульским «Арсеналом».

Команда Дмитрия Аленичева пока идет на последнем месте, однако стремится играть в атакующий футбол и своей игрой заслужила уважение поклонников футбола.

В первом тайме встреча проходила в обоюдном стремлении идти вперед, пока поле еще сохраняло свои кондиции. Наши футболисты четко оборонялись и использовали любой момент для перехода в быструю контратаку.

И в середине тайма план Игоря Колыванова сработал: подхватив мяч около своей штрафной, Эммануэль Фримпонг протащил его вперед по центру и отдал хороший пас на Хариса Ханджича.

Бросившийся ему в ноги вратарь Александр Филимонов не смог помешать нашему нападающему переправить мяч в ворота – 0:1!

В дальнейшем до перерыва наши игроки спокойно контролировали игру.

Во втором тайме давление на ворота Давида Юрченко усилилось, но наш героический голкипер играл безошибочно на выходах и уверенно отбил все удары по своим воротам.

«Арсенал» в концовке сбился на навал, но борьбу в воздухе уфимцы неизменно выигрывали, и в итоге одержали такую важную победу.

ФК «Уфа» доказал, что команда может держать удар и обладает мужским характером.

Заключительный матч в этом году состоится в гостях 8 декабря с московским «Торпедо».