Итоги матчей в КХЛ за 22 марта

Вчера были сыграны матчи в Челябинске и Ярославле.

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в четвертом матче и выиграл серию второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:4 (4:1, 0:1, 1:2) в пользу хозяев льда. В составе победителей забросили Чарльз Робинсон, Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Джек Родуолд и Максим Шабанов. У гостей дубль оформил Джордан Уил. Также отличились Седрик Пакетт и Эрик О’Делл.

Счет в серии до четырех побед стал 4–0 в пользу челябинцев. «Трактор» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина в нынешнем сезоне.

«Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ в сезоне‑2023/24 и стало обладателем Кубка Континента.

«Трактор» в пятый раз сыграет в полуфинале Кубка Гагарина. Команда лишь один раз доходила до финала турнира. В полуфинале «Трактор» сыграет с победителем пары «Авангард» — «Локомотив» и начнет серию в гостях.

«Локомотив» одержал победу над «Авангардом» в четвертом матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ.

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 3:1. Голами в составе хозяев льда отметились Георгий Иванов, Иван Чехович и Артур Каюмов. У «Авангарда» точный бросок на счету Михаила Гуляева.

Счет в серии до четырех побед стал 3–1 в пользу «Локомотива». Пятая игра серии состоится 24 марта в Омске и начнется в 14:00 (мск).