Игорь Захаркин возглавил «Югру»

Игорь Захаркин возглавил «Югру»

Бывший тренер «Салават Юлаева» теперь будет тренировать команду из Ханты-Мансийского округа

Профессор хоккея недолго оставался безработным. «Югра» объявила о назначении Игоря Захаркина главным тренером команды. Помогать ему будет Николай Борщевский, с которым Захаркин работал в «Салавате Юлаеве». Об этом сообщает официальный сайт команды из Ханты-Мансийска.
Контракт с новым тренерским штабом рассчитан на год.

«Вёлся конструктивный диалог сначала с агентом Павлом Емельяновым, потом уже напрямую с Игорем Владимировичем. Очень рад, что переговоры завершились быстро и успешно», — рассказал генеральный менеджер клуба Евгений Хацей.

Теперь у Захаркина есть отличная возможностью проявить себя. «Югра» не ставит перед собой таких задач, как «Салават Юлаев», и у него есть все для творчества и проявлений амбиций. Он сможет выдумывать, воплощать практически свои идеи. Прекрасная площадка для роста, как тренера.

Вот что говорят об этой новости эксперты и специалисты:

Сергей Гомоляко:
- Очень удивлён этой новости. Хочется пожелать удачи Игорю Владимировичу, зная как в «Югре» меняют тренеров. Захаркин уже всем доказал, что умеет работать с разными командами. Может быть руководство ханты-мансийского клуба найдут средства, и команда получится очень сильной. Неделю назад «Югру» в Высшую лигу отправляли, а сейчас подписывают контракт с Захаркиным.

Александр Кожевников:
- Это будет вызов Игорю Захаркину. Не знаю, есть ли будущее у тандема «Югра» — Захаркин. Удивительно, конечно, это. Не могу понять, чего хочет руководство ханты-мансийского клуба.

Александр Гуськов:
- Почему бы и нет? Человек хочет работать, так почему бы не возглавить «Югру»? Если это так, то это решение Захаркина.

Сам Игорь Захаркин так прокомментировал назначение:

«Во-первых, я и Коля Борщевский не боимся трудностей, это был самый конкретный вариант с конкретными предложениями. Мы не хотели долго тянуть с принятием решения, видим энтузиазм, желание руководителей клуба сделать хорошую команду. Отсутствие звёзд не будет смущать, всегда выигрывает команда, самая первая задача – сделать команду.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников