Хет-трик Ольги Сосиной

Хет-трик Ольги Сосиной



В целом команды совершали много ошибок, желания было много, а мастерства и взаимопонимания - не очень




Повторная встреча женской хоккейной команды «Агидель» с питерским «Динамо» собрала совсем немного болельщиков – игра проходила в рабочий день в 13-00 местного времени. Тем не менее, хоккей доставил присутствующим немало волнений и переживаний. Вместо получившей вчера травму Николь Чупковой на лед вышла Инна Дюбанок, замеченная накануне на трибуне Дворца Спорта.

В целом команды совершали много ошибок, желания было много, а мастерства и взаимопонимания - не очень. В такой ситуации много решило индивидуальное мастерство нашего лидера Ольги Сосиной. Сначала она неожиданно для вратаря бросила по воротам с пятачка, а затем совершила впечатляющий проход и точный бросок в угол – 2:0.

Во втором периоде гостьи активизировались и дважды получили большинство. Одно из них завершилось взятием ворот -2:1. После этого «Агидель» прибавляет, и после того, как поскользнулась защитница из Питера, Анна Шибанова с передачи Екатерины Захаровой восстанавливает разницу в две шайбы.

Третья двадцатиминутка началась голом в наши ворота, и опять уверенность в реванше пришла с голом Ольги Сосиной, четко переправившей шайбу чуть выше щитка голкипера в угол. Оставшееся время прошло с преимуществом хозяек льда, но счет так и не изменился – 4:2.

Следующие матчи состоятся 22 и 23 января во Дворце Спорта на улице Зорге со сборной Свердловской области.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ