Гандболистки «Уфа-Алиса» уступили чемпионкам страны

Сегодня, 18 сентября, в ФОК «ДЮСШ 32» состоялся матч чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги.

Хозяйки, гандболистки «Уфа-Алисы», принимали действующего чемпиона страны – команду «Астраханочка». Нынешняя игра стала первой домашней в текущем сезоне и вызвала большой зрительский интерес.

Первый тайм прошел практически в равной борьбе, на перерыв команды ушли при счете 9-12 в пользу гостей. В ряде эпизодов наших девушек подвела реализация, но в целом, на фоне титулованного соперника уфимки смотрелись вполне достойно.

Второй же тайм второй показал ощутимое преимущество спортсменок из Астрахани. Они накидали в наши ворота 17 мячей, тогда как уфимские девушки смогли забить всего 6 раз.

«Уфа-Алиса» – «Астраханочка» 15-29 (9-12)

Статистика игроков «Уфа-Алиса»:  вратари: Анна Степаненко (5/22=22%), Аделина Баткова (4/11=36%), Оксана Федиско (0/6=0%);
Полевые игроки: Юлия Плигина – 6, Альбина Мурзалиева – 3, Мария Тарасова – 2, Екатерина Бобина – 2, Елизавета Федорова – 1, Манижа Ходжиева – 1.

А до этого «Уфа – Алиса» сыграла 2 матча в гостях. В первой игре мы уступили Ставропольским гандболисткам со счетом 25:30, а во второй – самой объективно сильной и популярной команде в России, спортсменкам клуба «Ростов-Дон» с результатом 19:35.
Несмотря на крупный счет, наши девушки показали и характер, и качество игры. Но против сборной мира играть на равных сложно…
Следующие матчи пройдут в Уфе.  22 сентября принимаем «Динамо-Синара» из Волгограда, а 25 сентября – ижевский «Университет».