ФК «ВИТЯЗЬ-ГТУ» одержал трудную победу

ФК «ВИТЯЗЬ-ГТУ» одержал  трудную победу

На уфимском стадионе «Нефтяник» был повержен  «Шахтер» из Коркино.

Хозяева поля начали встречу достаточно осторожно, и «горняки» смогли создать несколько опасных моментов у ворот 17-летнего голкипера «витязей» Даниила Лясова. Но оборона уфимцев справилась, а затем свое слово сказала и атака.

Для начала ведущие игроки уфимцев проверили на прочность каркас ворот соперника – это сделали Павел Васильев и Фидан Хабибуллин.
А затем в течение двух минут подопечные Павла Смильгина дважды огорчили вратаря гостей.

Сначала быстрый Сергей Ефросиньев, не уставший после вчерашнего матча на первенство республики, накрутил нескольких соперников на своем правом фланге и сделал грамотный прострел на дальнюю штангу, который в падении головой замкнул лучший снайпер «витязей». Это был уже четвертый мяч Хабибуллина в трех прошедших играх первенства.

Поучаствовал Сергей и во втором голе: он сильно пробил издалека, и голкипер с трудом перевел мяч на угловой, который исполнил Васильев. Навес в чужую штрафную завершился точным ударом Эрика Салихова – 2:0.

Во втором тайме уфимцы играли уже по счету, понимая, что команда из челябинской области будет стараться спасти игру. И гол престижа гости наиграли – Илья Малышев ударом головой после подачи корнера подарил коркинцам надежду на ничью. Но этот мяч оказался заключительным в матче. 2:1 в пользу хозяев поля.

«ВИТЯЗЬ-ГТУ» (Уфа) – «ШАХТЕР» (Коркино) – 2:1 (2:0).

«ВИТЯЗЬ-ГТУ»: Лясов, Аминев (Морозов, 87), Ахмадеев, Васильев, Ефимовский (Шайхутдинов, 67), Ефросиньев, Заболотный (Бугаев, 59), С.Кречетов (Шакиров, 67), Салихов, Тамразов, Хабибуллин.

ГОЛЫ: Хабибуллин (37), Салихов (39), Малышев (84).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ефимовский, Бугаев (оба – «Витязь-ГТУ»).

«Витязь-ГТУ» одержал вторую победу подряд и по потерянным очкам занимает четвертое место в зональном турнире. Теперь уфимскую команду ждет тройной выезд по маршруту Тобольск – Пермь – Нижний Тагил. Очередной домашний матч уфимцы проведут лишь 23-го июня. Соперник – лидер турнира последних лет – ашинский «Металлург».